NEWS

berita dan prestasi terbaru

Daftar Prestasi Bidang Akademik / Non Akademik Tahun 2012/2013

Tahun 2012 / 2013 juga menjadi momen yang sangat membanggakan karena diukirnya prestasi-prestasi gemilang mulai dari tingkat kota hingga nasional. Berikut daftar prestasi yang diraih SMA Negeri 1 Batu Tahun 2012/2013 :


NO JENIS KEGIATAN PRESTASI TINGKAT PENYELENGGARA HARI/TANGGAL KETERANGAN
1 Turnamen Tenis Lapangan tunggal putra juara 1 Kota Batu PELTI Cabang Kota Batu 8/07/2012 Muchlis Aditya Anhar
2 Lomba Poster Seleksi Jambore UKS Juara 1 Kota Batu Tim Pembina UKS Kota Batu 18/09/2012 Mita Larasati
3 Festival Film Pelajar 2012 Karya terbaik III Nasional Institut Kesenian Jakarta 23/06/2012 Gandis Wilujeng
4 AHM Best Student 2012 Juara IV Jawa Timur P.T. Mitra Pinasthika Mulia Sby. 14/06/2012 Muthia Rahmi
5 Turnamen Tenis Lapangan tunggal putra juara 1 Kota Batu PELTI Cabang Kota Batu 15/8/2012 Muchlis Aditya Anhar
6 OSN Matematika Juara 1 Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 29/5/2012 Putri Novitasari
7 OSN Matematika Juara 2 Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 29/5/2012 Dyah Laillyzatul A.
8 OSN Fisika Juara 1 Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 29/5/2012 Lia Ninda Safitri
9 OSN Fisika Juara 2 Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 29/5/2012 Ajeng Yulistina
10 OSN Fisika Juara 3 Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 29/5/2012 Alvianty Novitasari
11 OSN Kimia Juara 1 Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 29/5/2012 Lavita Devi Selvi I.S.
12 OSN Kimia Juara 2 Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 29/5/2012 Mia Dwi Tri Akbar
13 OSN Kimia Juara 3 Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 29/5/2012 Fidia Rosianti
14 OSN Biologi Juara 1 Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 29/5/2012 Ni'ma Ilyana
15 OSN Biologi Juara 3 Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 29/5/2012 Rizky Yulia
16 OSN Astronomi Juara 1 Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 29/5/2012 Muthia Rahmi
17 OSN Astronomi Juara 2 Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 29/5/2012 Fitria Indah Nuraini
18 OSN Ekonomi Juara 1 Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 29/5/2012 Deka Pratiwi
19 OSN Kebumian Juara 1 Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 29/5/2012 Ari Rahmaningtyas
20 OSN Kebumian Juara 2 Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 29/5/2012 Eka Nanda Susanti
21 Lomba Colorful “Funtastic Friendship(BahasaJepang) Juara 1 Malang Raya Dinas Pendidikan SMAN 8 Kota Malang 22/3/2013 Irfa Sepsaria
22 Lomba Colorful“Funtastic Friendship”(BahasaJepang) Juara 2 Malang Raya Dinas Pendidikan SMAN 8 Kota Malang 22/3/2013 Winda Indriana
23 Lomba Colorful“Funtastic Friendship(BahasaJepang) Juara 2 Malang Raya Dinas Pendidikan SMAN 8 Kota Malang 22/3/2013 Ranna Anggari Putri
24 Duta brawijaya juara 2 Nasional UB 2/02/2013 Brian Bara Maulana Wijaya
25 MANIAC  Best Videography Nasional Universitas Surabaya 17/03/2013 M. Zha'farudin, Kevin Emha Malik, Cakra Mahasurya
26 Fotografi juara 1 Malang Raya Pii MALANG 30-31 Maret13 M. Alif Rizal  Yonanta
27 Fotografi Juara II Malang Raya Pii MALANG 30-31 Maret13 M. Zha'farudin Pudya W
28 Mading 3 Demensi beregu Juara lll Malang Raya Pii MALANG 30-31 Maret13 Ria agustin,Dian,,Irvana,Nur indriati
29 Mading 3 Demensi beregu Juara II Malang Raya Pii MALANG 30-31 Maret13 Vina,Affy,Diah,Laras,Hanifa
30 Catur Juara II Malang Raya U B 1/04/2013 Gandis leli agustini
31 Bulu Tangkis Tunggal Putri Juara 1 Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 20/4/2013 Hanifa Nur Rahmadini
32 atletik (lompat jauh) juara 1 Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 20/4/2013 Haryo Sadono husodo
33 Bulu Tangkis Tunggal Putra juara 1 Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 20/4/2013 Muchlis Aditya Anhar
34 atletik (lari 100m) juara 1 Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 20/4/2013 Amelinda Erwiyanto
35 atletik (lari 100m) juara 1 Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 20/4/2013 Stevanus Ghawarangga
36 atletik (lompat jauh) juara 1 Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 20/4/2013 Viti Ery Sabella
37 baca puisi juara 1 Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 21/4/2013 Al Izza Amelina
38 solo vocal Pa juara 1 Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 21/4/2013 Maestro Adi Jaya
39 solo vocal Pi Juara 1 Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 21/4/2013 Indah Yulita f
40 MTQ juara 1 Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 21/4/2013 Sofi Rahmati
41 desain poster Pa juara 1 Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 21/4/2013 M. Zha'farudin Pudya W
42 tari berpasangan juara 1 Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 21/4/2013 Stefanie dan Helvi Ananda
43 MTQ juara 1 Kecamatan Batu Kecamatan Batu 27/4/2013 Sofi Rahmati
44 Puisi juara 1 Kecamatan Batu Kecamatan Batu 27/4/2013 Al Izza Amelina
45 Dance juara 1 Se-Malang Raya Malang raya 24/4/2013 Andini anggita sari, Diva Amalia 
46 Dance juara  II Se-Malang Raya Malang raya 24/4/2013 Scheilla Aprilia M, Yuni Kurnia, 
47 Melukis Juara  1 Kota Batu Dinas Pendidikan Batu 5/05/2013 Dewi Mariyam
48 Desain poster Pa JUARA 1 JATIM Dinas pendidikan Jatim 13 -5-2013 Muhammad Zha'faruddin Pudya W
49 baca puisi Harapan 1 JATIM Dinas pendidikan Jatim 13-5-2013 Al Izza Amelina
50 Pelajar Pelopor Lalulintas Juara l Kota Batu Dinas perhubungan Kot Batu 14-5-2013  Claudia amilia
51 Pinato putri Juara l Kota Batu Kementrian Agama Kota Batu 16-5- 2013 Naili Amelia
52 M  T Q Juara l Kota Batu Kementrian Agama Kota Batu 16 - 5 - 2013 Sofia
53 Puisi Juara l Kota Batu Kementrian Agama Kota Batu 16 -5 - 2013 Al Izza Amelina
54 Matematika Juara lll Kota Batu Dinas Pendidikan 22-5-2013 M Iqbal Fitrianto
55 Fisika  Juara l Kota Batu Dinas Pendidikan  22-5-2013 Ekky Windi Olivia mareta
56 Fisika  Juara lll Kota Batu Dinas Pendidikan 22-5-2013 Adam Alfisyahrim Akbar
57 Kimia Juara 1 Kota Batu Dinas Pendidikan 22-5-2013 Nurul Laili Mila
58 Biologi Juara l Kota Batu Dinas Pendidikan 22-5-2013 Kris Widyawati
59 Komputer Juara lll Kota Batu Dinas Pendidikan 22-5-2013 M.Alif rizal  yonanta
60 Astronomi Juara l Kota Batu Dinas Pendidikan 22-5--2013 Naiyirotul Chisbiyah
61 Astronomi Juara lll Kota Batu Dinas Pendidikan 22-5-2013 Risca Revina Desi vionita
62 Ekonomi Juara l Kota Batu Dinas Pendidikan 22-5-2013 Vinz Rahcmania
63 Ekonomi Juara ll Kota Batu Dinas Pendidikan 22-5-2013 Budi Krisolita
64 Kebumian Juara l Kota Batu Dinas Pendidikan 22-5-2013 Andini Fauzia aswin
65 Kebumian Juara ll Kota Batu Dinas Pendidikan 22-5-2013 Muthia Rahma
66 Geografi Juara ll Kota Batu Dinas Pendidikan 22-5-2013 Della sinta Ari Murti
67 Geografi (Kebumian ) Juara ll Malang raya Dinas Pendidikan  6/10/2013 Hetty dan Nia
68 Bridge Juara ll Jatim Dispora Batu 10/08/2013 eliza indriani
69 Bridge Juara ll Jatim Dispora Batu 10/08/2013 Stefen kristian S
70 Atletik lari 100 meter Juara ll Kota Batu PASI Kota Batu 10/05/2013 Beverti Thomas 
51 Atletik lari 400 meter Juara ll Kota Batu PASI Kota Batu 10/05/2013 Salsabila
52 Musikalisasi Harapan lll Jatim Dinas Jatim 10/09/2013 Beverli Thomas, Ristanti Maharani, Harrits Rizqi Budiman, Indah Yulita, Gloryenta amanda putri
51 Lomba mading3demensi juara 1 Jatim UB 26/10/2013 Cloudra,Vina,Indri,irvana,alifaum
52 Lomba mading3demensi juara III JATIM UB 26/10/2013 Nur, Milatul, Heldina, Erika, Allyra
53 Tarung drajat Juara II Jatim pemda 11/08/2013 Fina indrani
50 Puisi Juara 1 Kota Batu Polres 16/11/2013 M. Zha'farudin Pudya W
50 Puisi Juara III Kota Batu Polres 16/11/2013 Harrits Rizqi Budiman
52 Karya ilmiah medali perak Nasional   19/11/2013  
52 Karya ilmiah medali perunggu Nasional   19/11/2013  
50 Catur juara 1 Kota Batu Dispora Batu 14/11/2013  
51 futsal juara II Kota Batu Dispora Batu 14-11/2013  
52 B F F  Juara lll Kota Batu Dinas pariwisata Batu                                                                                           
53 Grafiti Juara Kota Batu Dinas kesehatan  Kota batu 3-5/11/2013 TIM  B
Read more

Daftar Prestasi Bidang Akademik / Non Akademik Tahun 2011

Pada tahun 2011, SMA Negeri 1 Batu tak hanya dapat menunjukkan kemampuannya di Indonesia saja. SMA Negeri 1 Batu telah menunjukkan gigi kepada dunia internasional. Berbagai kejuaraan nasional pun telah banyak diraih oleh siswa/siswi SMA Negeri 1 Batu. Berikut adalah daftar prestasi SMA Negeri 1 Batu Tahun 2011 :


NO JENIS KEGIATAN PRESTASI TINGKAT PENYELENGGARA HARI/TANGGAL KETERANGAN
1 Lomba animasi computing cup Juara I Nasional IT TELKOM Bandung 12/04/2011 SMAC
2 LKTI se Jawa Timur Juara III Jawa Timur UB 19/03/2011 Dian DS XI IPA 4,Nadia P XI BHS,Regina Y X4
3 LKTI se Jawa Timur Harapan III Jawa Timur UB 19/03/2011 Arum Islami,Aufiar Riesvie,Rizky V XI IPS 3
4 Lomba KTI Harapan II Nasional Pusat peneliti dan SDA 23/03/2011 Rizky V,Arum I,Aufiar R XI IPS 3
5 Lawatan sejarah regional DIY Terbaik I Jawa Timur Mentri Budaya & Pariwisata DIY 16/06/2011 Dian Dwi S XI IPA 4
6 Olimpiade PKN Juara II Nasional Univ.Malang 10/03/2011 Arum Islami,Aufiar Riesvie,Rizky V XI IPS 3
7 OPSI   Nasional Jend.Pend Menengah 13/10/2011 Arum Islami,Aufiar Riesvie,Rizky V XI IPS 3
8 Social Science Olympiads   Nasional Fakultas Sosial & Politik 19/11/2011 Muthia R,Hildania F,Regina Y
9 Kejuaraan Renang antar Perkumpulan Daerah Jawa Timur Harapan III Jawa Timur PRSI Jawa Timur 4 Des 2011 Dara Zamora
10 Lawatan sejarah nasional IX peserta Nasional Direktorat nilai sejarah 25/10/2011  
11 Lomba seni karawitan Juara III Malang Raya SMA AL  bertus (Dempo) 16/12/2011 SMA AL  bertus (Dempo)
12 Lomba Blogging SMA computing cup Juara I Nasional IT TELKOM Bandung 4 Des 2011 Muhammad Zha'farudin Pudya W.
13 Film Lepas Indie Movie competition dalam Siklus Enivironment exhibition 2011 Juara II Nasional  ITS Surabaya 09/07/2011  
14 Karikatur Juara II   Jawa Timur American Corner Universitas dengan Universitas Muhammadiyah Malang 25/2/2011  Anggara Putra Herdian Wibisono
15 Grand Prix pataya  Gold Medal Internasional Pataya Thailand 23/07/2011 Spy Voice
16 Grand Prix pataya  Silver Medal Internasional Pataya Thailand 23/07/2011 Spy Voice
17  Pemilihan Duta Wisata Raka Raki  Harapan I   Jawa Timur  Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Propinsi Jawa Timur 28/03/2011 Fransisca Esa Rizki Amalia
18 Turnamen Tenis LapanganWali Kota Cup IX juara 1 Kota Batu PELTI Cabang Kota Batu 23/10/2012 Muchlis Aditya Anhar
19 Kejuaraan Bulu Tangkis Juara I Kota Batu PBSI Cabang Kota Batu 1 Nop 2011 Muchlis Aditya Anhar
21 Pertandingan Liga Pendidikan Indonesia Juara I Kota Batu Dinas Pendidikan Kota Batu 31/3/2011  
22 KEJUARAAN Daerah Forki Jatim Juara III Jawa Timur FORKI Jawa Timur 10/04/2011 Niken Norma Yunita, Moch. Rudi Hamzah I
23 Lomba Karya Tulis Sejarah Terbaik I Nasional DIRJEN Sejarah dan Purbakala 19/10/2011 Ibu.Suhariyanti Sos
24 Lomba karikatur Juara II Jawa Timur UMM 25/02/2011 Anggara Putra HW XI IPS 4
25 Lomba Pembimbing KTI   Nasional Pusat peneliti dan SDA 23/03/2011 Ibu.Suhariyanti Sos
26 Lomba menulis cerita   Kota Batu LPA kota Batu 18/12/2011  
Read more

Daftar Prestasi Bidang Akademik / Non Akademik Tahun 2010

SMA Negeri 1 Batu telah mengukir banyak prestasi di tahun 2010. Mulai dari Tingkat Kota hingga Kejuaraan Nasional. Berikut ini adalah prestasi-prestasi yang diperoleh SMA Negeri 1 Batu selama Tahun 2010
NO JENIS KEGIATAN PRESTASI TINGKAT PENYELENGGARA HARI/TANGGAL KETERANGAN
1 Lomba Karya Ilmiah Remaja Harapan lll Se jawa Bali UM 6 Nop 2010 Arum Islami, Rizki Valentina SW
2 Honda Best Student Juara IV Se jatim PT Astra honda motor 8-Juni 2010 Per orangan/paradila m
3 OSN Kimia Juara I Kota Batu Dinas Pend. Kota Batu 21 Mei 2010 Sri Dwi Wuryani
4 OSN Kimia Juara II Kota Batu Dinas Pend. Kota Batu 21 Mei 2010 Maulina Balqis
5 OSN Fisika Juara II Kota Batu Dinas Pend. Kota Batu 21 Mei 2010 Anis Mufida
6 OSN Astronomi Juara I Kota Batu Dinas Pend. Kota Batu 21 Mei 2010 Alfia Dewi Maysitoh
7 OSN Kebumian Juara I Kota Batu Dinas Pend. Kota Batu 21 Mei 2010 Vricha Ajeng T
8 OSN Kebumian Juara II Kota Batu Dinas Pend. Kota Batu 21 Mei 2010 Fahmi Zulma Arwani
9 OSNMatematika Juara I Kota Batu Dinas Pend. Kota Batu 21 Mei 2010 Zulfatul Hanna
10 LPIR Tingkat SMA/MA Se Kota Batu Tahun 2010 Juara III Kota Batu Diknas Kota Batu 27/04/2010 Anisa Sativa Fillaili
11 Festival Indie Movie se Jawa Timur Juara II Jawa Timur Destian Rendra, Ryansyah oktorulu, M. Syahidan
12 Festival Keroncong Pelajar  Juara II Jawa Timur Okt 2010 M. Fajar Yulianto
13 Desain kaos Juara lll Se Kota Batu Diknas P&K 27 Agust 2010 Fahmi Zulma Arwani
14 Kejuaraan Nasional Karate Terbuka Juara III Nasional Forki 10 Okt 2010 Abthal D.P.
15 Kejuaraan Nasional Karate Terbuka Juara III Nasional Forki 10 Okt 2010 Niken Norma Yunita
16 LPIR Honda Best Student di Sby 4 Besar Jawa Timur MPM motor 09/06/2010 Faradhila M XII Aksel
17 OSN Ekonomi Juara II Kota Batu Dinas Pend. Kota Batu 21 Mei 2010 Hesty Purwaningtyas
18 OSN Biologi Juara II Kota Batu Dinas Pend. Kota Batu 21 Mei 2010 Anissa Sativa F
19 O2SN Karate Putra Juara I Kota Batu Diknas Kota Batu 21 Mei 2010 Permana Indra
20 O2SNTenis Meja Putri Juara I Kota Batu Diknas Kota Batu 21 Mei 2010 Faizah Tri R
21 O2SNTenis Meja Putra Juara I Kota Batu Diknas Kota Batu 21 Mei 2010 Satrio Putro P.
22 O2SN Karate Putri Juara I Kota Batu Diknas Kota Batu 21 Mei 2010 Niken Norma Yunita
23 O2SN Karate Putra Juara I Kota Batu Diknas Kota Batu 21 Mei 2010 Dimas Ermawanto
24 Cerdas cermat PMR Harapan I Se Malang raya PMI 28 Peb 2010 Beregu
25 Futsal  Juara ll Se Malang raya GM Kosgoro 9 Mei 2010 Beregu
26 Basket putra Juara ll Se Kota Batu Beregu
27 Mading Juara ll Kota Batu Pariwisata Kota Batu 11 N0P 2010
28 MIPA Harapan l Jawatimur Diknas 1 juli 2010 Beregu
29 Tartil Alqur'an Juara l Se Malang raya UMM 22 mei 2010 Per orangan
30 Kali Grafi Juara lll SeMalang Raya UMM 22 mei 2010 Per orangan
31 Cerdas cermat lalu lintas Juara l Se Kota Batu Polres Batu 13-Apr-10 Beregu
32 Mafvie Juara l Se Malang raya UMM 12 juni 2010 Beregu
33 Tenes meja dobel Juara lll Se jatim Pop da Batu 26 Juli 2010 Beregu
34 Lingkungan hidup Juara l Kota Batu K L H Kota Batu 18 Juli 2010 Per orangan
35 Lingkungan hidup Juara ll Kota Batu K L H Kota Batu 18 Juli 2010 Per orangan
36 Jurnalis  Juara ll Jatim BDL 2 Agust 2010 per orangan
37 Pidato per orangan putra Juara ll Se Kota Batu Diknas P&K 22 Agust 2010 Per orangan (Hut RI ke 65)
38 Pidato per orangan putri Juara lll Se Kota Batu Diknas P &K 22 Agust 2010 Per orangan (Hut RI ke 65)
39 Nyanyi tunggal ( solo) Pa juara l Se Kota Batu Diknas P& K 24 Agust 2010 Per orangan (Hut RI ke 65)
40 Futsal   juara lll SeMalang Raya Unibraw Malang 03/09/2010 Beregu
41 Futsal Juara I Jatim UB 09/09/2010 Beregu
42 Karikatur Juara l Kota Batu Polres Batu 28/09/2010 per orangan
43 Karikatur Juarall Kota Batu Polres Batu 28/09/2010 per orangan
44 Duta pariwisata  Kang Batu Juara Favorit Se Malang rayaBalai kota Batu  Balai kota Batu 28/10/2010 Per orangan
45 Duta pariwisata Ning Batu Juara l Se Malang raya Balai kota Batu 28/10/ 2010 Per orangan
46 Reportase PLH Juara I Setingkat Batu 2010
47 KIR Juara I Se jatim UMM 2010
48 Lomba Karya Tulis Ilmiah Remaja Se Jawa Bali 2010 Juara Harapan III 2010 Arum Islami, Rizki Valentina S.W.
49 Lawatan Sejarah Regional DIY Jawa Tengah dan Jawa Timur Peserta Terbaik I 2010 Dian Dwi Saputri
50 Lawatan Sejarah Tingkat Nasional oleh Kementerian Pariwisata dan Kebudayaan Terbaik II kategori Karya Ilmiah Siswa 2010 Dian Dwi Saputri
51 Sepak Bola Finalis Liga Futsal LP3I 2010 Piala Menpora Tingkat Nasional 2010 Angger Satria Wibawa
52 Renang Juara III 50 m Gaya Dada Kejuaraan Renang antar Perkumpulan Daerah Jawa Timur 2010 Dara Zamora
53 Honda Best Student Tingkat Propinsi Jawa Timur Peringkat keempat 2010 Faradhila Maharani
54 Lomba Karya Tulis Ilmiah SMA se Jawa Timur Juara III 2010 Regina Yolanda Sukoco, Dian Dwi Saputri, Nadia Paramita
55 Lomba Karya Tulis Ilmiah SMA se Jawa Timur Harapan III 2010 Aufiar Riesvie, Arum Islami, Rizki Valentina S.W.
56 Lomba Karya Ilmiah untuk Siswa SLTA Tingkat Nasional Harapan II 2010 Rizki Valentina S.W. ,Arum Islami, Aufiar Riesvie
57 Olimpiade PKn Nasional SMA/SMK/MA sederajat Juara II 2010 Rizki Valentina S.W. ,Arum Islami, Aufiar Riesvie
58 Olimpiade Penelitian Siswa Indonesia Tingkat Nasional Penghargaan Bidang Ilmu Ekonomi dan Manajemen 2010 Rizki Valentina S.W. ,Arum Islami, Aufiar Riesvie
59 Olimpiade Ilmu Sosial Tingkat Internasional  Finalist 2010 Muthia Rahma, Dipdha Hildania, Regina Yolanda Sukoco
60 Futsal  Juara 1 Se Malang raya LP 31 20 MARET 2010 Beregu
61 Futsal  Juara 3 Se Malang raya lLp 31 20 MARET 2010 Beregu
62 Cerdas Cermat  bahasa Jepang Juara 3 Se Malang raya Unibraw Malang 2,Mei 2010 Beregu
63 Cerdas Cermat  bahasa Jepang Juara 3 Se Malang raya Unibraw Malang 2,Mei 2010 Beregu
Read more

ANNOUNCEMENTS

pengumuman dan informasi terbaru

EVENTS

kegiatan dan peristiwa yang akan datang

Online School Magazine

parama online school magz
Follow and Update from

TWITTER @smabasev

Like Our

FAcebook fanspage

SMA NEGERI 1 BATU

KAMPUS SMABA
Jl. KH. Agus Salim 57 Kota Batu
Telp./Fax. (0341)-591310 | Kode Pos 65314
Email: sman1batu@yahoo.com

Follow by Email

SHORTCUT